• 1

FESTIVAL CERVANTINO EN ZOOM

KARD K-pop

JUEVES 13 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música | Corea

Roosevelt

VIERNES 14 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música | Alemania

Kaliveh Music Band

SÁBADO 15 OCTUBRE
12:00 P.M.
Música | Irán

Vita Set

SÁBADO 15 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música | Argentina

La Mambanegra
Jacobo Vélez

DOMINGO 16 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música | Colombia

Héctor Infanzón Cuarteto

LUNES 17 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música | México

Ballet Folklórico de México de Amalia Hernández

MARTES 18 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Danza | México

K-Intangible Heritage

MIÉRCOLES 19 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Danza | Corea

Astrid Hadad

JUEVES 20 OCTUBRE
11:00 P.M.
Cabaret | México

Seun Kuti

VIERNES 21 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música | Nigeria

Las Reinas Chulas

VIERNES 21 OCTUBRE
11:00 P.M.
Teatro | México

A Root: Holy Gazai

SÁBADO 22 OCTUBRE
12:00 P.M. EN VIVO
Música | Taiwan

Coreyah

SÁBADO 22 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música | Corea

Marionetas de la Esquina

DOMINGO 23 OCTUBRE
12:00 P.M.
Teatro | México

Alejandro Falcón y Rodrigo Sosa

DOMINGO 23 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música
Dúo Cubano
Argentino de Jazz

Ballet Folklórico de la Universidad de Guanajuato

LUNES 24 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Danza | México
Latidos del corazón:
Añoranzas de la infancia

Francisca Valenzuela

MARTES 25 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música | Chile

Especial Sonora Santanera

MIÉRCOLES 26 OCTUBRE
10:00 P.M.
Música | México

Sumi Jo

JUEVES 27 OCTUBRE
8:30 P.M.
Música | Corea

Ian

JUEVES 27 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música Electrónica | Rusia

Rosario Flores

VIERNES 28 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música | España

Jambinai

VIERNES 28 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música | Corea

Selma Uamusse

SÁBADO 29 OCTUBRE
12:00 P.M. EN VIVO
Música Jazz | Portugal

Paté de Fuá

SÁBADO 29 OCTUBRE
8:00 P.M. EN VIVO
Música Fusión | México

Pasatono Orquesta

SÁBADO 29 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música Ensamble| México

Las Hermanas García,
Chogo Prudente
y Aleida Vázquez

DOMINGO 30 OCTUBRE
12:00 P.M. EN VIVO
Música | México

Marionetas de la Esquina
La Chorcha de las Calacas

LUNES 31 OCTUBRE
8:30 P.M.
Teatro | México

Hello Seahorse!

LUNES 31 OCTUBRE
11:00 P.M.
Música Alternativa | México

Compañía Teatral La Trouppe

MARTES 01 NOVIEMBRE
8:00 P.M.
Teatro | México

Orquesta Sinfónica de la Universidad de Guanajuato

MARTES 01 NOVIEMBRE
9:00 P.M.
Música | México
Quinta Sinfonía de Gustav Mahler
Dir. Enrique Diemecke

CEPRODAC

MARTES 01 NOVIEMBRE
11:00 P.M.
Danza | México
Centro de Producción de Danza Contemporánea

Nuestras IES Afiliadas